Воспитатель Немкина Ольга Михайловна

Немкина

Ольга Михайловна

воспитатель ДОУ № 96

Рада приветствовать на своей странице всех,

кому интересен мир Детства!

От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Работа воспитателя - не просто труд, это состояние души. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет. Хочется верить, что каждый ребенок, с которым мне пришлось соприкоснуться в жизни, взял из нашего взаимодействия что-то новое, теплое, радостное… то, что поможет ему сделать первые маленькие, но самостоятельные шаги в большой мир!

Моё педагогическое кредо: «Не обижайте детей готовыми формулами, формулы - пустота; обогатите их образами и картинами, на которых видны связующие нити. Не отягощайте детей мертвым грузом фактов; обучите их приемам и способам, которые помогут их постигать. Не учите их, что польза главное. Главное - воспитание в человеке человеческого».

Антуан де Сент-Экзюпери

О СЕБЕ

«ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА – 2018»

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ