Главная

Доска объявлений

Внимание! Работает «горячая линия по оплате труда»

Уважаемые сотрудники! Открыта «горячая линия по оплате труда».

Контактные телефоны лиц, ответственных за дачу консультаций по оплате труда:

в учреждении – Побежимова Ирина Викторовна, 35-58-03, Нечаева Наталья Васильевна, 34-52-51

в управлении образования и науки Липецкой области - Сочнева Марина Ивановна, 32-94-15,

в департаменте образования администрации города Липецка - Цыганова Инна Ивановна, 30-95-48, Жашков Евгений Александрович, 30-96-26

 

 


ФЛИКЕР – спасает жизни!

Уважаемые родители!

     Кто из Вас не хочет видеть своих детей здоровыми и невредимыми? Каждому хочется думать, что уж его-то умный и рассудительный, так похожий на папу (маму) ребенок под колёсами автомобиля не окажется никогда. Ведь столько разговоров  на эту тему было… Однако избежать дорожно–транспортного происшествия порой совсем непросто.    Статистика по детскому дорожно-транспортному травматизму неутешительная. Так за январь-июль 2016 года количество ДТП с участием детей и подростков   составило страшную цифру – 15 373,  погибли 582  ребенка, ранено 14791 детей.

О чем нужно помнить родителям

    • в 6 лет ребенок видит на уровне 105 см от земли, в 10 лет эта цифра достигает 130 см. Ребенку практически постоянно требуется смотреть вверх, чтобы увидеть дорожные знаки и светофоры;

    • когда ребенок видит сам, он предполагает, что его тоже видят. Но очень часто из-за маленького роста его могут просто не заметить или заметить слишком поздно;

    • примерно до 11 лет дети не способны анализировать действия. Все внимание они сосредотачивают на том, что действительно происходит, а не на том, что может произойти;

    • ребенок, который ходит по одному маршруту, становится менее внимательным. Сначала он готов переоценить опасность, затем постепенно начинает недооценивать ее;

    • на улице, если ребенок пугается приближающейся опасности, он чаще всего поступает неадекватно: импульсивно старается убежать, либо останется на месте, не обращая внимания на ситуацию.

     90% наездов произошло из-за того, что дети находились на проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов, что не позволило водителям транспортных средств вовремя заметить их и предотвратить наезд.   Сопутствующими факторами при таких наездах часто являются неблагоприятные погодные условия - дождь, туман, в осенне-зимнее время - гололед.

Чтобы снизить риск наезда,

1. Необходимо обратить внимание на одежду, в которой ребенок собирается выйти на улицу. Темные цвета делают пешехода практически незаметными, особенно в пасмурную погоду, в сумерки.                                                          

2. Необходимо приобрести светоотражающие элементы, которые должны стать обязательным атрибутом одежды пешехода любого возраста.

 Световозвращатели можно разместить на сумках, куртке или других предметах. Формы светоотражательных элементов различны. Значки и подвески удобны тем, что их легко переместить с одной одежды на другую. Самоклеющиеся наклейки могут быть использованы на различных поверхностях (искусственная кожа, металлические части и т.д.).  Есть и специальные светоотражающие браслеты.

 

Берегите себя и своих близких!
Уважайте пешеходов и других участников дорожного движения!
 Соблюдайте ПДД и в темное время суток обязательно носите световозвращатели!

 


 

 

Уважаемые родители!

С целью популяризации безопасного поведения на дороге доводим до вашего сведения информацию УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» создан образовательный сериал «Семья Светофоровых», который способствует широкому информированию населения по вопросам безопасности дорожного движения, а также привитию навыков безопасного поведения на дорогах самым юным участникам дорожного движения. Оригинальные выпуски выходят в эфир на телеканале «Карусель» четыре раза в неделю (с понедельника по четверг) в 13.00 с повторным показом в 22.50.

Как нас найти

Product Thumb

Циолковского, 37/4

подробно...

Доска объявлений

Полезные ссылки

bus.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Управление образования и науки Липецкой области