Главная

Архив новостей за 2014 год

конкурс новогодних композиций «Скоро, скоро Новый год!»
22 декабря в детском саду состоялся конкурс новогодних композиций «Скоро, скоро Новый год!». Все работы отличались оригинальностью, эстетичностью, разнообразием творческих замыслов. Выставка работ не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей.


Подробнее »



Практикум для заместителей заведующих по теме «Обновление содержания психолого – педагогической работы с дошкольниками по нравственно – патриотическому воспитанию в соответствии с ФГОС ДО»
27 и 28 ноября 2014 года в детском саду в рамках ресурсного центра по социально – коммуникативному развитию состоялся семинар – практикум для заместителей заведующих по теме «Обновление содержания психолого – педагогической работы с дошкольниками по нравственно – патриотическому воспитанию в соответствии с ФГОС ДО»


Подробнее »



Праздник «Синичкин день»
12 ноября в детском саду прошёл праздник «Синичкин день». Ребята вспомнили историю праздника, изготовили кормушки совместно с родителями и воспитателями, отгадывали загадки и рассказывали о зимующих птицах и о том, как они будут помогать птицам в холодное и голодное время года. С этого дня в нашем детском саду работает птичья столовая.


Подробнее »



Неделя золотой осени
С 28 по 30 октября в детском саду прошла «Неделя золотой осени». В гости к ребятам приходили Соловей - разбойник, Кикимора, дедушка Виноград и Золотая Осень. Ребята пели осенние песни, частушки, показывали драматизации сказок, кружились в танцах с осенними листочками. А осень отблагодарила их богатым урожаем фруктов, которые принесла в своей корзинке.


Подробнее »



26 сентября в детском саду состоялся праздничный концерт
26 сентября в детском саду состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню дошкольного работника. Воспитанники поздравили всех сотрудников детского сада и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником. Много добрых песен, зажигательных танцев, частушек, стихов и поздравлений приготовили ребята для любимых педагогов. А после концерта все гости были приглашены на праздничное чаепитие.


Подробнее »



1 сентября.
День знаний в ДОУ № 96 начался с интересного и захватывающего развлечения «Так давайте устроим большой хоровод!» На наш Остров знаний прилетела из волшебной страны Ириска. Ребята ей рассказали о нашей Родине, о любимом городе в стихах, пословицах и песнях, познакомили с родным детским садом. А она организовала весёлые конкурсы, игры, хороводы и интересные эстафеты. Праздник закончился конкурсом рисунков на асфальте «Край родной, навек любимый…».


Подробнее »



22 августа – День флага.
22 августа в детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации. В этот день наши воспитанники узнали много нового об истории Государственного флага РФ, его использовании, значении цветов триколора. Мероприятие было направлено на воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну. Дети читали стихи и пели песни о России, водили хороводы. На празднике было торжественно и очень интересно.


Подробнее »



2 июня в ДОУ открылся летний оздоровительный сезон

2 июня в ДОУ открылся летний оздоровительный сезон весёлым музыкально – спортивным праздником «Лунтик делает подарки». В программе было много песен, конкурсов, игр и сюрпризов.


Подробнее »



27 и 28 мая в детском саду прошли праздники, посвящённые выпуску детей в школу.
Промчались весело года, Не позабыть их никогда! Учеником прилежным будь, Успехов, счастья, в добрый путь!


Подробнее »



8 мая воспитанники детского сада поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
воспитанники детского сада поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов педагогического труда с Днём Победы. Мы присоединяемся к их поздравлениям. Будьте здоровы и счастливы!


Подробнее »



Как нас найти

Product Thumb

Циолковского, 37/4

подробно...

Доска объявлений

Полезные ссылки

Управление образования и науки Липецкой области