Главная

Питание в ДОУ

Условия питания

В ДОУ организовано пятиразовое питание в соответствии с Ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак – молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак – соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед – свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник – кисломолочная продукция с выпечкой; на ужин – рыбные или творожные блюда. За основу составления Примерного 10 – дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребёнка в день.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Организация питания детей в ДОУ находится на постоянном контроле учредителя ДОУ, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области, прокуратуры Липецкой области, общественной организации по защите прав потребителей, специалистов управления Россельхознадзора, управление финансов администрации города Липецка.

Product ThumbПриказ № 1377 "Об организации питания учащихся ОУ, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования г. Липецка и воспитанников ОУ, реализующих образовательные программы дошкольного образования г. Липецка"

Product ThumbПриказ № 1378 "О введении в действие ассортимента блюд Примерного 10-дневного меню для детей от 2 до 3 лет и от3 до 7 лет муниципальных ОУ г. Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования с 12-часовым пребыванием на 2017 г." 

Как нас найти

Product Thumb

Циолковского, 37/4

подробно...

Доска объявлений

Полезные ссылки

Управление образования и науки Липецкой области