20.09.2017. Изучаем ПДД!

Роль детского сада в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика. Систематическая, целенаправленная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Перед педагогами нашего ДОУ стоит важная задача — в игровой форме научить ребят всегда и везде неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, уметь применять полученные теоретические знания на практике и в повседневной жизни.

С этой целью в ДОУ в рамках годового плана работы в сентябре проходят различные мероприятия, направленные на воспитание безопасного поведения детей и их родителей на улицах города. Это и беседы о правилах дорожного движения, и выставки рисунков и поделок «Дорога глазами детей!», и оформление уголков безопасности в группах, и подготовка рекомендаций для родителей по обучению дошкольников ПДД.

Запоминающимся событием в рамках Недели безопасности стал спектакль театральной студии «Веселый БобриК» «Чичипук в каменных джунглях». Артисты в доступной форме показали и рассказали детям о правилах дорожного движения, правилах поведения в общественном транспорте и на детских площадках.