12.05.2017г. «Путешествие в мир насекомых»

В ДОУ прошла выставка насекомых.  Воспитанники детского сада «превратились» в юных энтомологов и совершили путешествие в мир насекомых.  Они узнали, как устроены насекомые, как они растут и развиваются, чем питаются, особенности их поведения и окраски, откуда у божьей коровки появились черные пятнышки на спинке, почему стрекоза летает над водой, почему светлячок светится в темноте и многое другое.

Такие мероприятия способствуют развитию любознательности и расширению кругозора детей. А также воспитывают у ребят такие качества, как любовь к природе, формируют экологическую культуру дошкольников.