20.04.2017. С праздником светлой Пасхи!
Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи - многовековая традиция нашего народа. Поэтому всю пасхальную неделю в нашем детском саду тоже проходят мероприятия, посвященные этому празднику, которые способствуют развитию у детей духовных ценностей.
Пасха имеет свои атрибуты празднования, столь милые детям — крашеные яйца, куличи. Дошколята узнали, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Воспитатели познакомили ребят с традициями этого праздника. К Пасхе все стараются привести в порядок свои жилища, украшают свой дом, готовят праздничную еду, ждут гостей.
На пасхальной неделе мы тоже встречали в детском саду гостей – фольклорный коллектив «Радуга». Воспитанники ДОУ с удовольствием участвовали в традиционных пасхальных играх и обрядах.