15.03.2017 «Быстрее! Выше! Сильнее!»

С 2001 года в г. Липецке ежегодно проводятся спортивные соревнования для воспитанников дошкольных образовательных учреждений областного центра «Быстрее! Выше! Сильнее!». Соревнования направлены на улучшение физкультурно-оздоровительной работы среди дошкольных образовательных учреждений города, развитие у детей интереса и желания заниматься физической культурой, определения уровня двигательных умений и навыков у детей, посещающих детские сады, воспитания у них волевых качеств в условиях соревнований, укрепления здоровья детей.

Юные спортсмены нашего детского сада приняли участие в зональном этапе городской спартакиады дошкольников. Ребята соревновались в шести видах основных движений: беге, прыжках в длину, метании мяча, прыжках на скакалках и др. И, хотя мы не заняли призового места, для ребят спартакиада стала большим событием. Они показали волю к победе, командный дух, стремление быть лучшими!