19.10.2016. «Экологическая разведка»

В рамках городской воспитательной акции «Город начинается с тебя!» в нашем детском саду началась реализация экологического проекта «Миллион в мусорной корзине». В октябре в нашем детском саду с целью обследования территории ДОУ и выявления проблем, связанных с утилизацией ТБО прошла «Экологическая разведка». Воспитатели во время прогулок обращали внимание детей на красоту природы и на «следы» человека, которые нарушают эту красоту, учили детей видеть и осознавать нарушения в природе и находить способы устранения причин этих нарушений. Дети получили задание: обследовать территорию ДОУ на предмет объектов, которые нуждаются в помощи. Затем воспитанники докладывали воспитателям о результатах разведки и выясняли: какую работу они смогут сделать сами, а какую – с помощью родителей или воспитателей.