12.04.2016. Всемирный день авиации и космонавтики

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой теме.

В музыкальном зале состоялся праздник «В гости к звездам» для детей старшего дошкольного возраста. Дети отгадывали загадки, читали стихи, пели песни о космосе и космонавтах. Ещё они посмотрели познавательный фильм о Юрии Гагарине и увидели настоящий старт космической ракеты.

Ребята подготовительных групп соревновались в ловкости, силе и смекалке на спортивном празднике «Ждут нас быстрые ракеты!».

Свои впечатления о мероприятиях, посвященных Всемирному дню авиации и космонавтики, ребята отразили в рисунках, которые стали основой выставки детских творческих работ «Дети рисуют космос».