16.01.2023. «Пришла Коляда – отворяй ворота!»

Сегодня в группах старшего дошкольного возраста прошли развлечения «Рождественские колядки». Организовали и провели это мероприятие музыкальные руководители совместно с воспитателями. Причем дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

В нарядных костюмах с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. «Хозяева» были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

kol1 kol2

Мы в вконтакте

Присоединяйтесь к нашему сообществу в соцсети ВКонтакте!

Мы в Одноклассниках

Присоединяйтесь к нашему сообществу в соцсети Одноклассники!