29.04.2022. 30 апреля – День пожарной охраны

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Мы в детском саду решили не пропускать такой праздник и провели ряд мероприятий: тематические занятия, выставки рисунков детей, беседы на темы «Огонь — друг или враг», «Знает каждый гражданин этот номер — 01», «Спички не тронь — в спичках огонь», читали произведения по данной теме, организовали игры «Укротители огня», «Бом-бом, загорелся Кошкин дом», показали детям презентацию «Правила пожарной безопасности».

Дети закрепили знания о профессии пожарных, о правилах противопожарной безопасности. Регулярное повторение противопожарных правил поможет сохранить жизнь детей!

п1 п2