24.11.2021. Состоялись открытые просмотры в ДОУ

В соответствии с годовым планом работы в ДОУ прошли открытые педагогические мероприятия с детьми по опытно-экспериментальной деятельности. Своим опытом работы с коллегами поделились воспитатели групп среднего и старшего дошкольного возраста.

В старшей логопедической группе ребята с интересом слушали воспитателя, который рассказал об истории появления карандашей, и все вместе отправились в путешествие в прошлое, чтобы узнать, чем рисовали в древности наши предки.

В подготовительной логопедической группе воспитатель с воспитанниками совершил путешествие на воздушном шаре. Они «приземлились» на вулканический остров и наблюдали за извержением вулкана.

Ребята из средней группы помогали капитану Врунгелю строить лодку. В процессе опытно-экспериментальной деятельности они выяснили, что лучше всего построить лодку из дерева или пластика.

pr01 pr02 pr03 pr04