22.11.2021. «Дорога жизни: 80 лет»

22 ноября 1941 года на Ладожском озере начала действовать Военно-автомобильная дорога № 101, впоследствии названная ледовой Дорогой жизни.

80-летию Дороги жизни, по которой эвакуировали почти 1 миллион 400 тысяч ленинградцев и доставили более 2 миллионов 300 тысяч грузов, посвящен рисунок нашего воспитанника Федора Горбунова, выполненный им совместно с родителями.

Сегодня воспитатели провели беседы со старшими дошкольниками о тяжелых испытаниях, выпавших на долю всего нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о защитниках Родины, о блокаде Ленинграда, о «дороге жизни», которая стала спасением для многих ленинградцев.

doroga