30.09.2021. О реализации Программы воспитания в ДОУ

На совещании с заместителями руководителей ДОУ опытом работы по реализации Программы воспитания и календарного плана воспитательной работы на 2021-2022 учебный год поделилась заместитель заведующей Саетова О.А. Она представила вниманию коллег различные формы работы взаимодействия педагогического коллектива с участниками образовательных отношений, традиции, уклад ДОУ.

Общая цель воспитания в ДОУ – личностное развитие дошкольников и создание условий для их позитивной социализации на основе базовых ценностей российского общества. Данная цель ориентирует педагогов не на обеспечение соответствия личности ребенка единому уровню воспитанности, а на обеспечение позитивной динамики развития его личности. В связи с этим важно сочетание усилий педагога по развитию личности ребенка и усилий самого ребенка по своему саморазвитию. Их сотрудничество, партнерские отношения являются важным фактором успеха.

В соответствии с календарным планом воспитательной работы в сентября в ДОУ были подготовлены и проведены такие воспитательные события, как День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом, Международный день распространения грамотности и День дошкольного работника.

ор1