18.06.2021. Фольклорный праздник в ДОУ

Замечательный праздник в традициях русского народа состоялся в нашем детском саду. В народе Троицу величают праздником красных девушек, праздником торжества природы, праздником Земли-именинницы, а ещё Троицу называют Праздником березки.

Так и мы назвали праздник, который проходил на площадке детского сада среди стройных белоствольных березок, где дети показали несколько троицких обрядов: украшали березки разноцветными лентами, плели венки, говорили заклички, водили вокруг березки хороводы.

Весело, задорно, познавательно, с песнями, играми и забавами прошел на свежем воздухе праздник Троицы!