11.06.2021. С Днём России!

В преддверии Дня России, который ежегодно отмечается 12 июня, в детском саду прошли праздничные мероприятия на свежем воздухе.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Воспитанникам старшего дошкольного возраста было предложено пройти квест-игру, в ходе которой они показали свое знание государственных символов России, её природы, традиций и обычаев народов, населяющих нашу страну. Ребята с удовольствием пели народные песни и играли в народные игры!