21.09.2016. "Дорожная азбука"

Самое ценное для взрослых – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание. Как рассказать дошкольникам о правилах дорожного движения? Как такую серьезную и жизненно важную информацию представить в доступной их пониманию форме и научить пользоваться ею в различных ситуациях? Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является, на наш взгляд, творческий конкурс «Дорожная азбука», который проводится у нас в ДОУ традиционно в сентябре в рамках акции «Внимание, дети!».

В конкурсе приняли участие и дети, и их родители. В процессе их совместного творчества были созданы замечательные поделки, рисунки, макеты, которые можно увидеть на выставке, организованной в холле детского сада.