06.06.2017. «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве…»

6 июня в России отмечается Пушкинский день или, как еще называют этот праздник, День русского языка. С каждым десятилетием всё дальше от нас пушкинская эпоха, а великий поэт по-прежнему остается для нас добрым наставником, учителем и другом.

Это светлое и  солнечное имя сопровождает нас всю жизнь.  Впервые мы слышим Пушкина в самом раннем детстве и, еще не умея читать, уже повторяем наизусть строчки из его удивительно прекрасных сказок.

В этот день в детском саду  поэту было посвящено много мероприятий, целью которых было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А.С. Пушкина.

Ребята знакомились с книжной выставкой «Что за прелесть эти сказки», выразительно читали свои любимые стихотворения поэта и активно отвечали на вопросы викторины «По сказкам Пушкина».

Мы в вконтакте

Присоединяйтесь к нашему сообществу в соцсети ВКонтакте!

Мы в Одноклассниках

Присоединяйтесь к нашему сообществу в соцсети Одноклассники!