Питание в ДОУ

Условия питания

В ДОУ организовано пятиразовое питание в соответствии с Ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак – молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак – соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед – свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник – кисломолочная продукция с выпечкой; на ужин – рыбные или творожные блюда. За основу составления Примерного 10 – дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребёнка в день.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Организация питания детей в ДОУ находится на постоянном контроле учредителя ДОУ, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области, прокуратуры Липецкой области, общественной организации по защите прав потребителей, специалистов управления Россельхознадзора, управление финансов администрации города Липецка.

Product ThumbПриказ ДО от 22.08.2018 № 1113 Об организации питания воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы ДО в 2018 году

Product ThumbПриказ ДО от 20.12.2017 № 1747 О введении в действие 10-дневного меню на 2018 год

Product ThumbПримерное 10-дневное меню для детей от 2 до 3 лет МОУ г. Липецка, реализующих образовательные программы ДО с 12-часовым пребыванием на 2018 год

Product ThumbПримерное 10-дневное меню для детей от 3 до 7 лет МОУ г. Липецка, реализующих образовательные программы ДО с 12-часовым пребыванием на 2018 год