08.07.2019. «Ромашки белой лепесток»

Под таким названием прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности в Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина участниками которого стали воспитанники нашего детского сада.

Сначала дети узнали легенду о тех людях, в честь которых был назван праздник. Повесть иерономонаха Еразма о Петре и Февронии - одно из самых знаменитых произведений древнерусской литературы. В библиотеке ребята познакомились с этой книгой, увлечённо рассматривая красочные иллюстрации. Также дети отгадывали загадки о семье, играли в фанты и строили воображаемый дом из доброты, заботы и терпения.
В ходе мероприятия воспитанники детского сада назвали качества, которые необходимы для того, чтобы построить крепкую и счастливую семью, а финалом стал небольшой мастер-класс по созданию ромашки из бумаги.

image001 image003