05.04.2019. Неделя здоровья в ДОУ

1 апреля в ДОУ стартовала Неделя здоровья, целью которой является укрепление здоровья дошкольников, воспитание потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявление интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализация их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщение детей к традициям большого спорта.

Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. Каждый день Недели здоровья был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогал раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

Во всех возрастных группах прошли увлекательные физкультурные досуги. Ребята соревновались в ловкости, быстроте, выносливости и смекалке. Но главное, что все показали командный дух и волю к победе!

Не осталось в стороне и старшее поколение. Спортивные команды, состоящие из воспитанников ДОУ и их родителей, приняли участие в семейной спартакиаде «Папа, мама и я – спортивная семья!». Семьи воспитанников показали свой боевой настрой и хороший уровень спортивной подготовки. Дружная и активная поддержка болельщиков придавала мероприятию спортивный азарт и бурю радостных эмоций!

Выражаем благодарность всем родителям, которые приняли активное участие в Неделе здоровья!

image001 image002 image003 image004