04.03.2019. Масленица пришла!

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все воспитанники ДОУ знают об этом. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело!

Любимые артисты из фольклорного ансамбля «Радуга» устроили для детей и взрослых веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись, пели и плясали. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение!