22.02.2019. С Днем защитника Отечества!

Трубы громкие поют - нашей Армии салют!
В космос корабли плывут –
нашей Армии салют!
На планете мир и труд –
нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В торжественно украшенном музыкальном зале состоялся музыкально-спортивный праздник «Вперёд, мальчишки!». На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, соревновались в ловкости, быстроте, силе и смекалке. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба!

В каждой группе для пап, дедушек и старших братьев дети подготовили подарки и поздравления, оформили выставки рисунков, изготовили поздравительные открытки.

День защитников Отечества – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

image001 image002 image003 image004