16.12.2018. Экскурсия в библиотеку.

Окунуться в мир чудес и волшебства может каждый! Для этого не нужно волшебных палочек и цветиков-семицветиков. Достаточно отправиться на экскурсию в Центральную городскую детскую библиотеку имени М. М. Пришвина.

Какое праздничное настроение без нарядной ёлки? Украшать любимое книжное царство помогали юные читатели — воспитанники нашего ДОУ. Разгадывая зимние загадки, дети получали игрушки и наряжали зелёную красавицу. Весёлые игры «Шапка Санты» и «Чего на ёлке не бывает» подарили всем положительные эмоции.

Библиотекарь рассказала много интересного: где находят подарки мексиканские ребятишки, кому от доброй феи Бефаны достаётся уголёк, почему финского Деда Мороза зовут Йоулупукки, зачем у Санта Клауса бубенчик на колпаке, в какой стране Новый год празднуют 4 раза!

Огромный восторг у детей вызвали книги и журналы новогодней тематики.