30.10.2018. Единый урок безопасности в Интернет

Современные дети, начиная с раннего возраста, легко осваивают компьютер, мобильные устройства и умело пользуются ими. При этом навыки детей в области безопасности в Интернете отстают от их способности осваивать новые приложения и устройства. Поэтому ответственность за безопасное поведение детей в Интернете лежит на нас - взрослых.

В нашем учреждении в рамках проведения Единого урока безопасности в сети Интернет, инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций, педагогами были проведены тематические беседы, викторины со старшими дошкольниками, консультации для их родителей. Целью данных мероприятий являлось повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности старших дошкольников, а также привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Дополнительную информацию для родителей по данному вопросу можно найти на сайте www.Родители.сетевичок.рф.