23.10.18. Мастер-классы педагогов

В рамках выполнения годового плана ДОУ были проведены мастер-классы для педагогов ДОУ по использованию здоровьесберегающих технологий в речевом развитии детей.

Учитель-логопед Вамбольдт Г.А. провела для воспитателей ДОУ мастер- класс на тему «Игры для развития мелкой моторики в работе с дошкольниками» с целью повышения компетентности педагогов в применении нетрадиционного материала для изготовления пособий, развивающих мелкую моторику. В ходе мастер-класса Галина Алексеевна продемонстрировала авторское пособие «Катушка», использование которого позволяет решать педагогу задачи физического, речевого и познавательного развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Учителем-логопедом Саврацкой Н.И. был проведен мастер-класс на тему «Логоритмические сказки в работе с дошкольниками». Наталья Ивановна продемонстрировала методы и приемы по использованию логоритмики на примере авторской логоритмической сказки «В осеннем лесу». В ходе мастер-класса педагог показал умелое взаимодействие с музыкальным руководителем.

Представленные мастер-классы получили высокую оценку коллег.