03.10.2018. IV Фестиваль родительских инициатив

Сегодня начинается второй (дистанционный) этап IV Фестиваля родительских инициатив, который проводится департаментом образования администрации г. Липецка и Ассамблеей родительской общественности в рамках проекта «Изменим мир к лучшему!» городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!».

Инициативными группами родителей воспитанников нашего ДОУ, проявившими активную гражданскую позицию, подготовлены и реализованы два проекта, подробную информацию о которых можно найти на сайте ДОУ в подразделе «IV Фестиваль родительских инициатив».

Проект «Воспитываем вместе» объединил родителей и детей на фестивале «Театральные встречи». Родители испытали чувство гордости за успехи своего ребенка, увидели и порадовались успехам других детей.

Результатом проекта «Воспитывающая среда» стало создание мини-музея «Я живу на Липецкой земле», способствующего расширению кругозора дошкольников, развитию познавательных способностей, формированию гражданской позиции и патриотических чувств к прошлому, настоящему и будущему родного города, края, чувства гордости за свою Родину.