27.09.2018. «По страницам сказок братьев Гримм»

В рамках реализации мероприятий, посвященных проведению Дней немецкой культуры в городе Липецке, с 12 по 18 сентября в ДОУ
прошла неделя сказок братьев Гримм.

Сказки Братьев Гримм любят и взрослые, и дети, ведь каждая из них — удивительная история о любви и дружбе, обязательно с хорошим концом. Они написаны авторами, которые и сами верили во все возвышенное, прекрасное и вечное: истинную дружбу, вечную любовь. И именно об этом братья рассказывают в своих сказках.

Братья Гримм всегда борются с корыстью, трусостью и глупостью. Такие рассказы особенно актуальны для детей дошкольного возраста в тот период, когда формируются главные ценности жизни. Эти сказки показывают, как хорошо быть честным, уважать других и быть щедрыми с настоящими друзьями.

Воспитанники нашего ДОУ с удовольствием слушали произведения великих сказочников, разгадывали кроссворды, участвовали в викторинах. Кроме того, старшие дошкольники смогли принять участие в конкурсе рисунков «Путешествие по сказкам братьев Гримм». Победителем стал воспитанник подготовительной группы Немкин Глеб с работой «Бременские музыканты».