10.04.2018. Счастье, мама, книга, я!

Так назывался праздник, который состоялся сегодня в детской библиотеке им. М. Пришвина. Посвящен он Неделе детской книги.

Неделя детской книги родилась в марте 1943 года, в разгар войны, по предложению детского писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. Он дал ей чудесное название — Книжкины именины.

На «Книжкиных именинах» побывали воспитанники нашего детского сада. Именинники, которых чествовали воспитанники ДОУ, — непростые. Это герои детских книжек. И зовут их не Маша, не Витя, а дядя Степа, Мальчиш-Кибальчиш, Робинзон Крузо, Дюймовочка, Кот в сапогах. Этот праздник стал очередной ступенькой к новым знаниям, радостным открытиям, встречам со старыми и новыми друзьями для читающей детворы.

image001 image003