26.03.2018. «Посадили огород, посмотрите, что растет!»

В нашем детском саду прошел традиционный смотр-конкурс «Огород на окне». За окном ещё лежит снег, а в каждой возрастной группе на подоконнике зазеленел «огород». Сколько воображения, фантазии и труда вложили воспитатели, дети и родители в это интересное и полезное дело!

Умение вырастить в своей группе зеленый лук, петрушку — это хороший способ увидеть этапы роста растения, а самое главное познакомиться с процессом посадки растения, уходом за ним, узнать условия произрастания различных растений. В результате практической деятельности у детей формируется трудолюбие и знания о растительном мире. В этот период также развивается чувственное и эмоциональное отношение к коллективному труду, которое сплачивает детей.