Главная

15.01.2018. «Книжка-малышка» своими руками

Стойкий интерес к чтению и привычка ребенка читать формируется в семье. Пока ребенок маленький родители активно декламируют ему книги, а как только малыш научится читать сам, облегченно вздыхают. Поэтому важно продолжить эту работу в детском саду.

Начав интересоваться книгой, ребенок попадет в совершенно другой мир – увлекательный, красочный, интересный, который дарит ему множество открытий и находок. А любовь к чтению – это любовь на всю жизнь, поэтому очень важно, как можно раньше стимулировать интерес малыша к художественному слову и хорошим произведениям.

В связи с этим мы провели в нашем дошкольном учреждении выставку-конкурс «Книжка-малышка своими руками», в ходе которого ребята совместно с родителями подобрали словесный материал или сочинили авторские сказки, нарисовали иллюстрации и изготовили литературные шедевры.

Самодельная книжка – это продукт фантазии ребенка, его воображения, а во время ее изготовления открываются также большие возможности для совместной продуктивной деятельности взрослого и малыша. И дети, и их родители получат массу положительных эмоций от совместного времяпровождения.

image001 image002 image003 image004

 

ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2018

Как связаться с нами

Как нас найти

Product Thumb

Циолковского, 37/4

подробно...

Доска объявлений

Полезные ссылки

Управление образования и науки Липецкой области