23.11.2017. Состоялся семинар-практикум для воспитателей детских садов

В рамках работы городского профессионального сообщества воспитателей ДОУ по направлению «Социально-коммуникативное развитие» (игровая деятельность), действующего на базе ДОУ № 96, состоялся семинар-практикум по теме «Моделирование игрового опыта дошкольников в рамках допрофессионального самоопределения с учетом региональной специфики».

Педагоги дошкольных учреждений города обсудили вопросы ранней профориентации ребенка в детском саду, определили роль воспитателя в допрофессиональном самоопределении ребенка-дошкольника посредством сюжетно-ролевой игры, выяснили особенности организация сюжетно-ролевых игр с учетом регионального рынка труда.

Вниманию участников семинара методическая служба ДОУ № 96 представила технологию моделирования игрового опыта дошкольников посредством технологических карт.

Участники семинара-практикума с интересом посмотрели видеофрагменты сюжетно-ролевых игр «ЛКБ», «Липецктранспорт» и др.