01.09.2017. День знаний в детском саду.

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  Этот день открывает дошколятам новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. Многие ребятишки после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень  радостный, яркий, веселый и торжественный.  В нашем детском саду он начался с задорных представлений «Давай дружить!» и «Фиксики» театральных студий «Веселый Бобрик» и «Капитошка».

Затем ребята старших групп посетили детскую библиотеку им. М. Пришвина, сотрудники которой подготовили для дошколят интересные встречи с книгами. Ведь именно с них начинается дорога к знаниям.

Но главным событием дня стала квест – игра «В поисках золотого ключика» для ребят подготовительных групп. Наши воспитанники справились со всеми заданиями, которые для них подготовили персонажи этой сказки: Буратино, Мальвина, папа Карло, Пьеро, Карабас-Барабас и Лиса Алиса. Ребята увлеченно искали золотой ключик. И, конечно же, нашли его! Вместе с героями сказки они открыли золотым ключиком «волшебную» дверь, которая ведет в мир знаний!

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.