28.08.2017. Заседание руководителей городских профессиональных сообществ.

Сегодня состоялся второй день августовской конференции педагогических работников г. Липецка «Стратегии в действии: от управленческих решений к эффективным практикам».

В 11 образовательных учреждениях города работали презентационные и переговорные площадки для разных категорий участников образовательного процесса: руководителей образовательных учреждений, их заместителей, руководителей городских профессиональных сообществ, педагогов, воспитателей, классных руководителей, родителей обучающихся.

Основная их цель – познакомить собравшихся с лучшими педагогическими и управленческими практиками и обсудить планы на новый учебный год.

В работе «переговорной площадки» на базе школы №51 принял участие и наш детский сад. На заседании руководителей городских профессиональных сообществ заведующая ДОУ № 96 Побежимова Ирина Викторовна представила вниманию коллег опыт работы нашего учреждения, рассказала об основных направлениях работы ДОУ по организации игровой деятельности дошкольников в новом учебном году.

Руководители ГПС обменялись мнениями по этому и другим вопросам дошкольного образования, внесли свои предложения. Модератором мероприятия выступила начальник отдела дошкольного образования Суворова Татьяна Александровна.