22.08.2017. День российского флага.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ. Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Их главная цель – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

В нашем детском саду не один день шла подготовка к этому важному дню. В группах прошли мероприятия, посвященные этому празднику: беседы, презентации, викторины, спортивные состязания. А закончился праздник музыкально – спортивным развлечением

Кроме того, 22 августа дети нашего детского сада были приглашены в детскую библиотеку им. М. Пришвина, где в честь Дня Государственного флага Российской Федерации подготовили большую программу «И гордо реет флаг…».

Вниманию детей сотрудники библиотеки представили книги, повествующие об истории праздника, символах государственной власти России. Юные читатели приняли участие в эстафете «Главный флаг России». Дети читали стихи, пели песни и составляли совместный макет флага.