08.07.2016. День семьи, любви и верности

Ромашки – любимые полевые цветы в нашей стране, о них сложено много песен и стихов, без них не обходится ни один букет и венок. Именно этот красивый и нежный цветок стал символом Дня семьи, любви и верности, отмечаемого сегодня.

Педагоги нашего ДОУ подготовили для детей разнообразные мероприятия, приуроченные к этому празднику: беседы, игры, изготовление подарков для своих близких, составление семейного генеалогического древа, конкурс рисунков и др. Основная задача мероприятий заключалась в том, чтобы продолжать воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях. Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.