09.05 - Акция «Чистая планета»

26 апреля стартовала Всероссийская экологическая акция «Чистая планета», которая призывает нас сделать наш город ещё более чистым, красивым и цветущим.

В нашем детском саду с 16 апреля проводятся ежедневные субботники для благоустройства и озеленения территории. А 26 апреля воспитанники, родители и сотрудники детского сада разбили плодовый сад на экологической тропе и посадили саженцы декоративных кустарников, купленные на собранные родительские деньги, которые, как зелёная изгородь, будут защищать нас от пыли, грязи, очищать воздух и сделают территорию нашего детского сада ещё более уютной и красивой.

В рамках этой акции наш детский сад участвует в городских конкурсах, проводимых управлением экологии администрации города Липецка, «Палитра природы» и «Отходы – в творческую реализацию, основными целями и задачами которых являются сохранение природных ресурсов посредством развития экологической культуры и формирования ответственного, уважительного отношения к природе, а также развития творчества дошкольников. Лучшие работы представлены на конкурс.