07.04.2021. День здоровья

Всемирный день здоровья установлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Первые торжества прошли 22 июля 1948 года. В 1950 году дату праздника перенесли на 7 апреля. Его цель – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

В ДОУ № 96 в этот день проводятся оздоровительные и просветительские мероприятия среди дошкольников и их родителей: физкультурные досуги, веселые эстафеты, подвижные игры, беседы о здоровье, консультации и рекомендации для родителей о ЗОЖ.

Надеемся, что мероприятия, направленные на формирование у детей ответственного отношения к собственному здоровью и мотивации к здоровому образу жизни,  будут интересны и полезны для воспитанников.

y1 y2