01.04.2021. День птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения экологического праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

В нашем детском саду есть хорошая традиция – заботиться о пернатых друзьях! И не только в День птиц, а ежедневно! Наши воспитанники подкармливают птиц в «птичьей столовой», сооруженной на территории детского сада и являющейся часть «экологической тропы».

н02 н03