19.02.20. Смотр-конкурс на лучший патриотический центр в группе

«С чего начинается Родина ...» - эти известные всем слова стали лейтмотивом проходившего в ДОУ № 96 смотра-конкурса на лучший патриотический центр.

Педагоги нашего детского сада понимают, что чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям — к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Это любовь к родным местам и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. Поэтому важно создать в детском саду развивающую среду, которая бы отвечала этим задачам.

В каждой группе патриотические центры оснащены в соответствии с возрастом детей, оригинально и эстетично оформлены, содержательно наполнены. Важно, что в создании патриотических центров в группах принимали участие и сами воспитанники, и их родители. Только во взаимодействии с семьей мы сможем воспитать из маленьких дошколят больших патриотов!

н01 н02

Конкурс по созданию условий для организации сюжетно-ролевых игр с дошкольниками